अम्बेडकरनगर: बसपा सुप्रीमों मायावती ने लोकसभा में संसदीय दल के उपनेता के पद में फेरबदल किया है. बसपा सुप्रीमों ने युवा सांसद राम शिरोमणि वर्मा को लोकसभा में संसदीय दल का उपनेता बनाया है. राम शिरोमणि के इस मनोनयन पर जिले में खुशी की लहर है.
श्रावस्ती से हैं बसपा सांसद
बता दें कि अम्बेडकरनगर निवासी राम शिरोमणि वर्मा श्रावस्ती लोकसभा से बसपा के सांसद हैं. जिनकी गिनती पार्टी के वफादार नेताओं में होती है. बताया जा रहा है कि लोकसभा पार्टी की नीतियों और जनहित से जुड़े मुद्दों को कारगार तरीके से उठाते रहे हैं. राम शिरोमणि के कार्यो से प्रभावित हो कर बसपा मुखिया ने इन्हें लोकसभा में उप नेता की अहम जिम्मेदारी सौंपी है. राम शिरोमणि वर्मा पूर्व में अम्बेडकरनगर बसपा जिलाध्यक्ष भी रह चुके हैं.
जनता के मुद्दों को उठाना होगी प्राथमिकता
लोकसभा में संसदीय दल का उप नेता बनाए जाने पर राम शिरोमणि वर्मा ने ईटीवी भारत से दूरभाष पर खास बातचीत की. इस दौरान राम शिरोमणि वर्मा ने कहा कि पार्टी ने जो अहम जिम्मेदारी सौंपी है, उसका निर्वाह पूरी जिम्मेदारी से करूंगा. पार्टी की नीतियों और जनता से जुड़े मुद्दों को लोकसभा में उठाना मेरी प्राथमिकता होगी.