बाराबंकी : कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी ने शनिवार को एक और मास्टर स्ट्रोक खेल कर राजनीतिक हलकों में हड़कंप मचा दिया है. प्रियंका ने 06 प्रतिज्ञाएं ली हैं जो उनके चुनावी घोषणा पत्र में शामिल होंगी. इस दौरान उन्होंने पूर्वांचल के गेट कहे जाने वाले बाराबंकी से प्रतिज्ञा यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.
कांग्रेस की ओर से इस तरह की कुल चार प्रतिज्ञा यात्रा निकाली जा रही हैं. बता दें कि प्रियंका गांधी ने बाराबंकी से कई बड़े ऐलान कर राजनीतिक गलियारों में खलबली मचा दी. उन्होंने कहा कि महिलाओं को राजनीति में आये बगैर उनकी समस्याएं दूर नही होंगी. लिहाजा टिकटों में महिलाओं की 40 फीसदी भागेदारी कांग्रेस पार्टी देगी. उन्होंने किसानों का पूरा कर्ज माफ करने का भी एलान किया. अगर कांग्रेस सरकार आई तो धान और गेहूं की सरकारी खरीद 25 सौ रुपये प्रति क्विंटल की जाएगी.
किसानों के लिए गन्ना मूल्य बढ़ाकर 4 सौ रुपये कर दिया जाएगा. उन्होंने बिजली बिल आधा किए जाने की भी घोषणा की. कोरोना काल के बकाए को खत्म करने का भी एलान किया. कोरोना में आई आर्थिक मार के चलते पीड़ित परिवारों को 25 हजार देने का ऐलान किया. इसके अलावा बेरोजगारों के लिए भी उन्होंने बड़ी घोषणा की. कहा कि कांग्रेस की सरकार आई तो 20 लाख लोगों को रोजगार दिया जाएगा.

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.