यूपी के हरदोई जिले में सोमवार को दिल को झकझोर देने वाला एक मामला सामने आया है। अतरौली थाना क्षेत्र के ग्राम चतुरखेड़ा में प्रेमी युगल ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। प्रेमी युगल के शव गांव से लगभग 300 मीटर दूर स्थित एक आम के बाग में नीम के पेड़ पर एक ही टहनी से फंदे से लटकते मिले।
युवक ने अपने गमछे से जबकि युवती ने अपने दुपट्टे से फांसी लगाई। युवक की शादी तय हो चुकी थी और 12 जून को तिलक व 15 जून को शादी होनी थी। खुदकुशी करने से पहले युवक ने अपनी प्रेमिका की मांग भरी और बिछिया भी पहनाए।
युवक की उम्र 21 वर्ष व युवती की 19 वर्ष है। इस घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। जानकारी मिलते ही संबंधित थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में ले लिया। युवक गांव में ही सिलाई का कार्य करता था।
युवक और युवती आपस में करीबी रिश्तेदार हैं और गांव में दोनों का अगल-बगल ही मकान है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही पुलिस ग्रामीणों से पूछताछ कर रही है। घटना के बाद से दोनों के परिवारों में कोहराम मच गया।